"Стиль жизни - здоровье!"

05 декабря 2019

В областном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы "Стиль жизни - здоровье" ученица 8 класса Шастова Ангелина заняла третье место (руководитель Максименко Елена Викторовна).
Весной этого года все учащиеся 7 класса, в том числе и Ангелина, писали и защищали проекты. Ангелина создала видеоролик, направленный на пропаганду здорового образа жизни. Жюри областного конкурса по достоинству оценило её работу, что является хорошим показателем качества проектов, выполняемых нашими учениками.
Поздравляем!

Творческая мастерская

04 декабря 2019

Милых совушек нарисовали ребята, занимающиеся в объединении "Творческая мастерская". Дети учатся заполнять лист, правильно выстраивать композицию, подбирать цвета, а самое главное, что они чувствуют себя комфортно на занятиях и довольны результатами своего труда.

Турнир по тхэквондо "Мы против наркотиков"

30 ноября 2019

Обучающиеся школы приняли участие в межрегиональном турнире по тхэквондо "Мы против наркотиков" (г.Нижний Тагил). По его итогам серебряной призёркой турнира стала Кудашева Светлана (3 класс), бронзовыми призёрами стали Байков Виталий (9 класс) и Черкасов Андрей (2 класс).

Поздравляем ребят и тренера Пыльникова Ивана Олеговича с успешным выступлением!

"Парламентский час"

28 ноября 2019

В рамках Парламентского урока старшеклассники Смеловской школы углубились в тему избирательного права в современной России. Гостем на мероприятии стал Председатель собрания депутатов Верхнеуральского района Иван Михайлович Машкин.

По окончании мероприятия все вместе посмотрели видеоролик «Юный парламентарий». Иван Михайлович рассказал о представителях нашего района в областном Законодательном собрании, о работе Собрания депутатов Верхнеуральского района, о планах на будущее. Он акцентировал внимание старшеклассников на то, что принимаемый районом бюджет на 2020 год будет социально ориентированным, то есть направленным на улучшение жизни населения района.

Онлайн родительское собрание

27 ноября 2019

28 ноября 2019 г. (четверг) в 18.00 часов (мск) состоится онлайн родительское собрание на тему: «Профилактика рискованного поведения школьников.   Встречу проводит Попова Татьяна Анатольевна, кандидат психологических наук, ст. н. с. ФГБНУ “Психологический институт Российской академии образования”, доцент кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа (МИП), практикующий специалист. Автор более 50 научных работ, автор артлого-профилактических методов, руководитель научно-образовательного проекта для молодежи «Смысл жизни и судьба. Целевая аудитория мероприятия – родители, педагоги, психологи.    Для подключения к онлайн трансляции: https://events.webinar.ru/3575585/2965771

Творческая мастерская

25 ноября 2019

Выпал первый снег, мир вокруг стал по-особенному красив. Это не могли не заметить юные художники. На очередных занятиях объединения "Творческая мастерская"ребята рисовали зимние пейзажи и создавали новогоднее настроение, расписывая ёлочные шары, а также, складывая Дедушек Морозов в технике оригами.

"Весёлые старты"

24 ноября 2019

23 ноября учащиеся 2-4 классов приняли участие в районном этапе Всероссийского фестиваля "Веселые старты". В соревнованиях приняли участие 16 школ района, наша команда "Спортики" заняла 12 место. Во время подведения итогов ребят развлекали персонажи из мультфильмов, играла весёлая музыка, дети веселились и были счастливы

(учитель физкультуры Акименкова Е.П.)