Документы по безопасности

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

16.10.2020

АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» и ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по заданию Минпросвещения России, в рамках исполнения поручения Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, реализации межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020–2021 годы разработали методические рекомендации, включающие алгоритмы действий по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.
Методические рекомендации для родителей
Методические рекомендации для педагогов
Письмо МОиН Челябинской области 1202/10798 от 6.10.2020 г.

Методические рекомендации по профилактике суицидального поведения детей и подростков

08.10.2020

Отчет о проведении профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в  МОУ «Смеловская СОШ» сентябрь 2020 г."

16.09.2020

За 7 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-13,4%), в которых 9 детей погибли (+125%) и 275 получили травмы (-11%). В 66 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (-2,9%).

Начало учебного года - это безусловно хороший повод ещё раз напомнить детям о важных правилах поведения на дороге. Отчет об этом мы представляем вашему вниманию: "Отчет о проведении

16.07.2020

Памятка родителям о мерах безопасности детей на водоемах. Уважаемые  родители!

Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям.
Не купайтесь с ними в местах, где это запрещено.
Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде.
Не заплывайте за буйки, не прыгайте в воду со скал или в местах с неизвестной глубиной.
Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может повлечь остановку сердца.
Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения.
Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева.
Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности, надувные нарукавники или жилеты.
Объясните детям, что опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах.
Не разрешайте нырять с мостов, причалов.
Нельзя подплывать к лодкам, катерам и судам.

О проведении профилактических мероприятий "Безопасное окно"

26.05.2020

О проведении профилактических мероприятий "Безопасное окно": Памятки

Профилактика коронавируса

13.03.2020

Китайский коронавирус SARS-CoV-2, также ранее известный под термином 2019-nCoV продолжает наводить панику среди населения по всему земному шару, выйдя далеко за пределы Китайской провинции Хубей, где он впервые был обнаружен в декабре 2019 года.Напоминаем, что заражение коронавирусом SARS-CoV-2 вызывает развитие коронавирусной инфекции COVID-19, проявляющееся главным образом в виде воспаления легких.

Среди основных симптомов выделяют – повышенная и высокая температура тела, слабость, кашель, нарушения дыхания, боль в мышцах и дискомфортные ощущения в грудной клетке, сменяющиеся болью за грудиной.

Основные пути заражения коронавирусом – воздушно-капельный и контактно-бытовой.

Главные рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 :

Ссылка « Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» 2020

Памятка по профилактике

Памятка для работников и работодателей

04.10.2019

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

Отчет о проведении  профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МОУ «Смеловская СОШ»

17.09.2019

Правила поведения при подготовке к лесной прогулке и на случай потери ориентира в лесу

04.09.2019