Адрес457693, Челябинская область, Верхнеуральский , п. Смеловский, переулок Братьев Кашириных, 6

Часто задаваемые вопросы

В период сильных морозов родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, письменно сообщив о своем решении классному руководителю. В таком случае уроки, пропущенные из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине

Сроки каникул в текущем учебном году вы можете посмотреть в разделе сайта "Образование" - материал "Основные образовательные программы" - документ "Календарный учебный график"

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы: · личное дело обучающегося, · академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении; · заявление на имя директора школы; · копию паспорта заявителя; · медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса); · копию свидетельства о рождении ребёнка.

Минпросвещения РФ не будет навязывать школьникам использование гаджетов, а предоставит этот выбор их родителям. Об этом рассказала замминистра просвещения России Татьяна Васильева. По ее словам, каждая семья выбирает сама, использовать гаджеты или нет. «Цифровая образовательная среда — это среда в дополнение, но не на замену традиционной. Все, что касается традиционного режима обучения: учебники, рабочие тетради, письменные контрольные — все это никуда не девается», — цитирует «Коммерсант» Васильеву.  По словам Васильевой, возможность учиться по планшету, а не по учебнику должна быть у детей и в мегаполисе, и в селе.

В школе проводится вся необходимая работа для защиты здоровья, опираясь на рекомендации и требования органов здравоохранения. Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации.  Решение о точечных мерах по закрытию школ или переводе классов на дистанционное обучение будет приниматься исключительно исходя из эпидемиологической ситуации.